Сотрудничество с «Газпром трансгаз Самара».

Сотрудничество с «Газпром трансгаз Самара».

Специалисты нашей ГК провели работы на базе управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) «Газпром трансгаз Самара» по реконструкции котельной.

Кроме собственных нужд филиала, данная котельная будет обеспечивать теплом предприятие «Самара облсельхозэнерго», общеобразовательную школу №18 и многоквартирный жилой дом на улице Ракитная. Эти объекты расположены неподалёку от котельной, и нуждаются в дополнительном источнике тепла.

В рамках проведенной реконструкции был заложен новый фундамент, на котором установлена блочная котельная установка, осуществлено переподключение к сетям тепло и водоснабжение, электроснабжения, благоустроена территория вокруг. К ней приложен новый газопровод среднего давления, благодаря чему перепады давления в сильные морозы — будут не страшны.

Для надежности проектом предусмотрено оперативное подключение аварийной котельной, которая расположилась рядом с основной. Установлено современное технологичное оборудование. Три котла работают в каскадном режиме. То есть если не хватает производительности одного котла, подключается второй, а при необходимости и третий.

 

Установка работает лишь в автоматическом режиме, операторы лишь отслеживают параметры и наблюдают за работой оборудования. Система погодозависимого регулирования позволяет поддерживать температуру теплоносителя в соответствии с температурой наружного воздуха. Это обеспечит более комфортные условия для потребителей тепла – температура их батарей автоматически будет регулироваться в зависимости от погоды за окном.

Нами был выполнен полный комплекс работ по пуску котельной, выполнен на высочайшем уровне с соблюдением всех озвученных сроков. Губернатор Самарской области Д.И. Азаров лично курировал сроки выполнения запуска данной котельной, так как тепло должно было поступить ко всем вовремя, без задержек.
 
Новость о пуске данной котельной также размещена на официальной странице компании «Газпром трансгаз Самара»  в Instagram https://www.instagram.com/p/CIN7tmrFalf/?igshid=188tarjtmpfl0 , и также опубликована статья в корпоративной газете «Газпром трансгаз Самара»  с пометкой о том, что ГК «Промэнергобезопасность является надежным партнером.